
Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов дал прогноз по стабилизации ситуации с коронавирусом в РФ.
Как сообщает Лента.ру, по словам эксперта, стабилизация произойдет, когда суточные показатели прироста новых заболевших в течение восьми дней будут стабильны, а индекс распространения вируса не будет превышать единицу.
Горелов отметил, что, предположительно, на пике заболеваемости суточный прирост случаев заражения COVID-19 достигнет 20 тысяч.
Ранее «СП» писала, что за последние сутки в нашей стране зафиксировано 18 238 новых случаев коронавируса COVID-19. Это самый большой показатель за время пандемии. Таким образом, общее число заболевших в России к утру 30 октября достигло 1 599 976.