Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube
Здоровье / Коронавирус
18 декабря 2020 10:52

Малышева объяснила, почему после лечения коронавируса на теле могут появляться синяки

433

Телеведущая и врач Елена Малышева объяснила, почему на телах людей, которые заразились коронавирусом и проходили лечение в больнице, могут появляться синяки.

Как сообщает Лента.ру, по словам Малышевой, больным COVID-19 пациентам часто назначают антикоагулянты — препараты, разжижающие кровь, которые предотвращают образование микротромбов.

«При назначении этих препаратов, к сожалению, у пожилых людей могут образовываться синяки», — добавила телеврач.

К слову, у каждого пятого человека, который принимает антикоагулянты, встречаются так называемые «досаждающие кровотечения»: речь идет не только о синяках, но и о появлении крови в моче или мокроте.

Новости дня
Цитаты
Михаил Делягин

Доктор экономических наук, член РАЕН, публицист

Николай Межевич

Президент Российской Ассоциации прибалтийских исследований