
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в соцсетях назвал оправданным решение прекратить авиасообщение с Великобританией из-за нового штамма коронавируса.
«Поскольку о новом штамме коронавируса почти ничего не известно, успокаивающие заявления специалистов не успокаивают. В этой ситуации лучше не допустить на территорию России новый штамм, чем на себе проверять, насколько правы эксперты, которые выстраивают гипотетические конструкции и уже не раз были кругом неправы», — написал он.
Сенатор отметил, что способность нового штамма коронавируса распространяться более быстро означает резкое увеличение нагрузки на больницы и систему здравоохранения, а потому требует принятия срочных мер.
Ранее Россия приняла решение прекратить авиасообщение с Великобританией на фоне новостей об обнаружении в этой стране мутировавшего варианта коронавируса.