Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
6 января 2021 04:05

Появились еще две жертвы вакцины от коронавируса

1508

В Норвегии скончались два человека, которых ранее привили от COVID-19 вакциной Pfizer. Отмечается, что обе жертвы — жители дома престарелых.

«Во вторник, 5 января, мы получили два сообщения о смертях, произошедших через несколько дней после вакцинации», — сообщает Норвежское агентство лекарственных средств.

Сейчас эксперты проверяют, является ли ввод препарата причиной смерти или же это просто совпадение. В агентстве добавляют, что в настоящее время вакцину в Норвегии получают «наиболее слабые и уязвимые, у которых есть серьезные заболевания».

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что медицинский работник умерла в Португалии после вакцинации от коронавируса препаратом американской фармацевтической компании Pfizer.

Новости дня
Цитаты
Юрий Петров

Почётный полярник России

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Сергей Ищенко

Военный обозреватель

Фоторепортаж дня