«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев посоветовал не ждать завершения пандемии COVID-19 в нынешнем году. Однако он отметил, что летом возможно значительное снижение заболеваемости.
«Пандемия, конечно, закончится рано или поздно, но, я думаю, что не в этом году, хотя окончание ее объявит ВОЗ. Однако коронавирус имеет сезонный характер, этому очень много доказательств. Об этом свидетельствует и прошлое лето, когда и в России, и в других странах было мало заболевших. Не исключено, что и в этом году будет так же», — цитирует Малеева РИА «Новости».
Он добавил, что пандемия на планете начнет стихать, когда иммунитет будет у 70% населения. При этом важно, по словам Виктора Малеева, следить за мутациями СOVID-19 и тем, защищают ли от них существующие вакцины.
Ранее главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ Галина Иванова сообщила, что переболевшим коронавирусом людям запрещены полеты в жаркие страны.