«Активы наших диссидентов "морозили" на Западе не только ради их лояльности...»
Сергей Обухов
Новая осенняя волна коронавируса не будет принципиально отличаться от летней волны заболеваемости. Однако, на нее могут наложиться сезонные инфекции, кроме того, в связи с началом учебного года больше начнут болеть дети. Об этом заявил врач-инфекционист Андрей Поздняков.
«Принципиальных отличий от летней волны не будет. При этом новая волна будет не меньше предыдущей. Превалирующим остается тот же „дельта“ штамм, возможно „дельта-плюс“, который вызвал подъем заболеваемости летом. Соответственно, будут болеть все восприимчивые люди, независимо от возраста», — цитирует РИА Новости эксперта.
Он также не исключил возможного сочетания вируса с другими респираторными инфекциями, которых традиционно больше осенью, так называемых микст-инфекций коронавируса, пояснил врач.
Но тяжесть будет не меньшей, чем летом, продолжил он; кроме того, может быть больше заболевших среди детей: начался учебный год, работают школы и детские сады.
Ранее «СП» писала, что за последние сутки в нашей стране зафиксировано 18 178 новых случаев коронавируса COVID-19. Таким образом, общее число заболевших в России к утру 13 сентября достигло 7 158 248.