Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Здоровье / Коронавирус
19 сентября 2022 03:11

Байден: Пандемия COVID-19 закончилась

Американский лидер заявил об окончании пандемии коронавируса

411

По словам президента США Джо Байдена, пандемия коронавирусной инфекция уже завершилась. Об этом в интервью политик заявил в интервью телекомпании CBS.

«Пандемия окончена. У нас все еще есть проблема с COVID, мы все еще много работаем над этим… Если вы заметили, никто не носит масок, все, похоже, в хорошей форме», — сказал Байден.

К слову, по данным университета Джонса Хопкинса на 19 сентября, США занимают первую строчку по числу зараженных ковидом. Всего за время пандемии в стране заболело свыше 95 млн человек.

Ранее глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что коронавирус всё ещё никуда не ушел, а до конца сентября возможен устойчивый рост его заболеваемости.

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня