
Президент РФ Владимир Путин сделал прививку от гриппа. Об этом он сообщил главе Роспотребнадзора Анне Поповой во время совещания с членами правительства.
«Помните, я несколько дней назад спрашивал, нужно делать прививку или нет? Вы мне сказали: „Да, надо сделать“. Вот, докладываю, вчера сделал», — рассказал Путин.
Он также отметил, что с утра в обычном режиме занимался спортом.
Путин поручил продолжать вакцинацию населения от гриппа, так как зима в России длинная, а начало весны зачастую бывает холодным.
«В основном массовая вакцинация закончилась, все равно нужно внимательно следить за тем, что происходит и своевременно реагировать», — заключил Путин, передает РИА «Новости».
Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил об эффекте от комбинации вакцин от коронавируса и гриппа.