«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
Международная группа ученых в ходе исследования установила, что бананы, если ими злоупотреблять, могут быть крайне опасны для здоровья человека.
По мнению экспертов, бананы противопоказаны людям, страдающим сахарным диабетом и ожирением, так как в них содержится много углеводов, особенно фруктозы.
Помимо этого, бананы увеличивают вязкость крови. Их следует исключить при наличии сосудистых заболеваний и склонности к образованию тромбов.
При этом самыми полезными являются зеленые бананы, так как в них есть устойчивый крахмал, пишет Радио «Комсомольская правда» со ссылкой на «МК».
Ранее сообщалось, что швейцарские ученые доказали возможность получения энергии из кожуры бананов.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.