
Клинический фармаколог Олег Талибов развеял главный миф о пользе мёда по сравнению с сахаром.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» он заявил, что данное утверждение являются «полной бредятиной».
«Это не городская легенда, а полная бредятина, — подчеркнул специалист. — Мёд — это глюкоза плюс фруктоза, то есть частично переработанный сахар. Пчела частично его переработала и в виде экскрементов выдала».
При этом Талибов напомнил, что в мёде содержится тот же самый мальтодекстрин и та же самая сахароза.
«Но в основном это глюкоза плюс фруктоза. Замените сахар мёдом и то же самое получите. Ещё и живот вздуваться будет», — резюмировал фармаколог.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», учёные установили, что употребление тёплой воды с добавлением лимонного сока и мёда способствует правильному пищеварению, регулярному стулу и похудению.