«Экономические условия в России: Людям и бизнесу невыгодно работать…»
Никита Кричевский
Главный кардиолог кардиоцентра ФГБУ НМИЦ ВМТ имени А.А. Вишневского Николай Гуляев рассказал, что безопасным количеством алкоголя принято считать 50−70 граммов крепкого напитка или бокал вина. Но даже такая порция увеличивает нагрузку на сердце, сосуды и печень, объяснил врач.
По словам Гуляева, данные науки и независимых исследований, свидетельствуют о том, что безопасных для здоровья доз алкоголя не существует.
Он подчеркнул, что даже бокал вина «для здоровья сосудов» не является профилактикой, а представляет собой потенциальный фактор риска.
Таким образом, кардиолог рекомендовал полностью отказаться от употребления алкоголя, а если это невозможно, то свести его к эпизодическому приему — не более одного-двух раз в месяц в минимальном количестве и ни в коем случае не рассматривать его как «лекарство» для сердца, пишет РИА Новости.
Как ранее сообщала «Свободная Пресса», учёные озвучили простой способ справиться с мигренью.