«Вызовом 2026 года будет рост цен на энергоносители и проблемы логистики...»
Татьяна Куликова
Депутат от КПРФ Алексей Куринный вмешался в ситуацию с массовым заболеванием жителей города Мурома.
На фоне сообщений о сотнях обращений за медицинской помощью и госпитализации более 50 человек, включая детей, парламентарий направил официальное обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Он просит взять расследование причин вспышки острой кишечной инфекции на особый контроль.
По имеющейся информации, заболевание может быть связано с норовирусом, попавшим в систему водоснабжения. Среди возможных причин рассматривается износ коммунальной инфраструктуры и попадание сточных вод в водопровод.
Коммунист также указал на высокий уровень износа сетей водоснабжения и водоотведения в регионе и необходимость проверки действий ответственных должностных лиц. Депутат рассчитывает получить официальные результаты проверки в установленном законом порядке, сообщает сайт КПРФ.
Напомним, медицинские учреждения Мурома Владимирской области зарегистрировали 375 обращений пациентов с симптомами острой кишечной инфекции, среди заболевших 188 детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.