«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
Врач высшей категории, нарколог Иркутского областного психоневрологического диспансера Андрей Сергеев предостерег от употребления безалкогольного пива перед тем, как сесть за руль.
«Садиться за руль после употребления безалкогольного пива я не советую. Во-первых, оно обладает характерным запахом, из-за которого инспектор ГАИ может решить провести проверку на алкотестере, если вас остановят. А если вы выпили несколько банок или бутылок подряд, а затем сели за руль, то суммарный уровень этанола может приблизиться к порогу допустимого показателя или превысить его», — пояснил он РИА Новости.
Нарколог отметил, что употребление безалкогольного пива — это самообман, призванный снизить тягу к спиртному, но на деле только подстегивающий ее.
Ранее «СП» сообщала о том, что врач-диетолог Наталья Павлюк предупредила, что привычные всем консервы могут нести смертельную опасность для организма.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.