Малкин выбыл из строя на шесть-восемь недель

424

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит до 2-месяцев из-за травмы руки. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, российский хоккеист досрочно завершил матч регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбусом», в котором «пингвины» победили 3:2.

На второй минуте второго периода при счете 2:1 в пользу «пингвинов» защитник «Коламбуса» Дэлтон Праут применил силовой прием против Малкина, после чего 29-летний форвард поехал на смену с прижатой к телу левой рукой.

Малкин ушёл в раздевалку, через некоторое время вернулся на одну смену, но после неё уже не появлялся на льду.

До травмы форвард поучаствовал в обеих шайбах команды, сделав две результативные передачи.

Теперь на счету Малкина 58 (27+31) очков в 57 матчах регулярного чемпионата.

В прошлом месяце Евгений пропустил десять матчей из-за травмы нижней части тела. Без него «Питтсбург» одержал пять побед и потерпел пять поражений.

Напомним, что во время своей поездки за океан, тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком посмотрел несколько матчей и пообщался с несколькими российскими игроками, выступающими в НХЛ, но Малкина в деле так и не увидел.

— Мы с Евгением встретились и долго беседовали. Он дал понять, что тренерский штаб сборной всегда может на него рассчитывать, — сказал «СП» Олег Знарок.

Теперь же из-за этой травмы участие Малкина, как в матчах НХЛ до конца сезона, так и на чемпионате мира под большим вопросом.