НХЛ: гол Овечкина и четыре очка Панарина

478

Ранним утром 2 апреля завершились очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В Денвере на льду «Пепси-центра», «Колорадо» принимал чемпиона регулярки «Вашингтон». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. В их составе по шайбе забросили Джей Бигл, Александр Овечкин, Джейсон Чимера и Ти Джей Оши. У хозяев отличились Джером Игинла и Габриэль Ландеског.

Отметим, что Александр Овечкин забросил 45-ю шайбу в сезоне, а ассистировал ему Евгений Кузнецов.

Другой российский форвард Артемий Панарин стал героем в составе «Чикаго» в гостевом поединке против «Виннипега». Американский клуб обыграл канадский в овертайме со счетом — 5:4. Панарин забросил две шайбы и отдал две голевые передачи. Причем сначала он за пять минут до конца основного времени сравнял счёт, а в овертайме отдал голевой победный пас Сибруку.

— Я слежу за успехами ребят, с которыми работал в молодежке, — рассказал корреспонденту «СП» главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин - И с Панариным, и с Кузнецовым мы брали «золото» за океаном, обыграв в финале, в драматичном поединке канадцев со счетом — 5:3. Причём после двух периодов «горели» — 0:3. Но в заключительной двадцатиминутке Панарин забросил первую и четвертые шайбы, а Кузнецов отдал, по-моему, два голевых паса. Там ещё играли и другие ребята, которые сейчас на виду и в НХЛ, и в КХЛ. Тот же Владимир Тарасенко, например. Так что успехами ребят не удивлён.