Приезд Овечкина на ЧМ-2016 в Москву откладывается

8332

В матче ½ финала плей-офф Восточной конференции НХЛ на домашнем льду команда российского форварда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 3:1 переиграла «Питтсбург Пингвинз», за который выступает его соотечественник Евгений Малкин.

Если в предыдущих играх плей-офф Овечкин не забрасывал шайб, и не давал результативные передачи, то на этот раз он отметился и голом, и пасом.

Уже на 4-ой минуте первого периода Александр открыл счёт в матче, а во втором периоде с подачи Овечкина Ти Джей Оши сделал счёт 2:0.

Таким образом, счёт в серии после пяти матчей стал 3−2 в пользу «Питтсбург Пингвинз», и ожидаемый многими российскими болельщиками приезд Овечкина в российскую сборную на ЧМ-2016 года пока откладывается.

Напомним, «Вашингтон» в овертайме выиграл самый первый матч серии со счётом 4:3. После чего три встречи подряд проиграл.

Следующий поединок этой серии состоится 9 мая.