Анонс дня: Белоруссия проведет главный матч против словаков

687

11 мая на чемпионате мира по хоккею снова не будет играть сборная России — волею календаря у наших хоккеистов двухдневный перерыв. Зато сыграют сразу три команды из бывшего СССР, Казахстан, Белоруссия и Латвия.

Казахстан в российской группе А попробует оказать достойное сопротивление Швеции (начало встречи в 20:15). После поражения от Норвегии подопечным Андрея Назарова нужно реабилитироваться, да и просто цепляться за очки. Например, Латвия сумела доиграть со шведами до овертайма. Латыши сыграют со Швейцарией в 16:15 и обеим сборным, исходя из турнирного положения, отступать уже некуда.

Главным матчем в группе B станет противостояние Белоруссии и Словакии (начало в 16:15). Белорусы проиграли три матча на старте, но грандам — Канаде, США и Финляндии. Теперь подопечным Дэйва Льюиса нужно набирать очки. Словаки напротив начали с двух побед, зато вчера проиграли Германии со счетом 1:5. Белорусам не мешало бы продолжить негативную словацкую серию и прервать аналогичную свою.

У Белоруссии пока 0 очков, а у Словакии 6, но победа наших соседей в основное время серьезно изменит шансы команд на четвертьфинал.

В вечернем матче группы Финляндия и ее бомбардиры Лайне и Гранлунд имеют шансы пополнить запасы очков в матче с Венгрией, которая пока еще ничего не добилась на ЧМ-2016.

В группе B на чемпионате мира по хоккею играют США, Канада, Финляндия, Белоруссия, Словакия, Франция, Германия и Венгрия. Все матчи этой группы пройдут в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный». Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.