Германия обыграла Белоруссию на ЧМ-2016 по хоккею

11284

Сборная Германии на льду питерского дворца спорта «Юбилейный» со счётом 5:2 одолела команду Белоруссии.

Провалив начало ЧМ-2016 (белорусы проиграли три первых матча), подопечные Дэйва Льюиса в поединке со словаками сумели одержать волевую победу, которая позволила им включиться в борьбу за выход в четвертьфинал.

Однако и немецкая сборная шансы на попадание в четвёрку сильнейших в группе В не потеряла. Поэтому отчётная встреча имела важное турнирное значение.

Многие ожидали интересной, увлекательной борьбы. Однако её не получилось. Уже в первые 11 минут встречи хоккеисты сборной Германии усилиями Раймера, Драйзайтля и Шюца фактически сделали результат — 3:0.

Во второй трети матча команды обменяли шайбами. Сначала белорусы отличились в большинстве (Степанов). Однако вскоре Хагер восстановил статус-кво — 4:1.

В заключительном периоде подопечные Дэйва Льюиса одну шайбу отыграли (отличился Стась), заменили вратаря на шестого полевого игрока, пропустили гол в пустые ворота.

В итоге сборная Германии победила 5:2 и с 7 очками продолжает борьбу за выход четвертьфинал.

Справка «СП»:

В группе B на чемпионате мира по хоккею играют США, Канада, Финляндия, Белоруссия, Словакия, Франция, Германия и Венгрия. Все матчи этой группы пройдут в Санкт-Петербурге в СК «Юбилейный». Групповой этап завершится 17 мая, четвертьфиналы состоятся 19 мая.