Якушев: в матче с Германией легкой прогулки не будет

413

Легендарный нападающий сборной СССР, двукратный Олимпийский чемпион, эксперт «СП» Александр Якушев объяснил неудачную игру в третьем периоде сборной России против сборной Швеции, а также поделился своими ожиданиями о предстоящем матче россиян с немцами.

— Прекрасно отыграв первый, и особенно второй периоды в матче со шведами, хоккеисты России немного сдали в третьем, — говорит Якушев. — Объясняется это очень просто — психологией. Ведя со счетом 4:0, россияне немного успокоились. Уверен, что если нужно было бы прибавить, то наши ребята смогли бы это сделать.

В четвертьфинале наши соперники — немцы. Сборная Германии мощная, хорошо физически подготовленная команда. Но общий уровень мастерства у нас выше. Поэтому мы выиграем. Но это не будет легкой прогулкой.