Сборная США обыграла Чехию по буллитам и вышла в полуфинал

16731

На чемпионате мира по хоккею сегодня время четвертьфинальных игр. Вторым полуфиналистом стала сборная США, обыгравшая по буллитам чехов, вышедших в плей-офф с первого места в группе. Но в четвертьфинале сборной Чехии не хватило сил на молодую американскую команду.

Томаш Зогорна открыл счет в первом периоде, но в начале второго периода Остон Мэтьюс забил ответный гол. Счет 1:1 больше не менялся, ни в основное время, ни в овертайм.

В буллитах главными действующими лицами стали те же Зогорна и Мэтьюс. Американец забил единственный буллит, а чех из «Амура» не сумел поднять шайбу над вратарским щитком.

В первом четвертьфинале сборная Финляндии обыграла Данию со счетом 5:1.

Четвертьфинал Россия — Германия состоится в Москве сегодня вечером (в 20:15).

Результаты последних матчей, статьи, мнения экспертов и все новости ЧМ-2016 по хоккею читайте в специальном разделе «Свободной Прессы».