Россиянин Пуляев проиграл на старте Олимпиады в Рио

1330

Наш дзюдоист Михаил Пуляев завершил своё выступление на Играх-2016.

В весовой категории до 66 кг в первой же схватке олимпийского турнира он проиграл канадцу Антуану Бушару в дополнительное время («юко»).

Зато трехкратная чемпионка Европы и двукратная бронзовая призер мира Наталья Кузютина в категории до 52 кг победила канадку Екатерину Гуико и в четвертьфинале встретится с трехкратной чемпионкой мира Мисато Накамурой.

Напомним, 6 августа другой российский дзюдоист Беслан Мудранов в весовой категории до 60 кг завоевал первое российское «золото» на Играх-2016.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».

Справка «СП»:

Дзюдоисты будут соревноваться в Рио с 6 по 12 августа. Россияне представлены в семи мужских весовых категориях и в пяти женских. Сборная по дзюдо нацеливается на 6 медалей в Рио, напомним, 4 года назад в Лондоне мужская сборная по дзюдо выиграла 5 медалей, в том числе три золота.