Олимпиада-2016: волейболисты уступили Аргентине

1037

Мужская сборная России по волейболу проиграла во втором матче на олимпийском турнире, сборная Аргентины оказалась сильнее команды Владимира Алекно в четырех сетах.

Первые три сета завершились с одинаковым счетом 25:18, причем только раз победа была за Россией. В четвертом сете россияне долгое время вели в счете, но позволили сопернику догнать и уверенно выиграть концовку.

Россия — Аргентина — 1:3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25)

Как сообщалось, в первой встрече российские волейболисты победили Кубу.

В группе на Олимпиаде соперниками сборной России являются Польша, Иран, Аргентина, Куба и Египет. Волейболисты участвуют в турнире в статусе действующих олимпийских чемпионов, кроме того, в 2013 году Россия выиграла чемпионат Европы.