Олимпиада-2016: сборная России вырвала победу у Швеции

11652

Сборная России по гандболу продолжила свою победную серию на олимпийском турнире. Гандболистки в третьем туре группового этапа победили Швецию, которая до этого, как и Россия, не имела поражений. 36:34 — с таким счетом игра завершилась.

Матч складывался очень непросто, в первом тайме команды шли очко в очко, а к перерыву шведки ушли вперед и вскоре отрыв достигал 5−6 очков. Однако во втором тайме россиянки прибавили и не только ликвидировали шведский отрыв, но и создали небольшой собственный, с которым и финишировали, избавив зрителей от особенных переживаний в последние минуты.

При этом, лидеры группы сыграли самый результативный матч на всем турнире. По 6 очков набрали Бобровникова и Дмитриева, по 4 — Вяхирева и Близнова.

Следует отметить, что в начале второго тайма вратарь Анна Седойкина травмировала колено и не могла помочь команде, кроме того, в первом тайме красную карточку получила один из лидеров команды Анна Вяхирева.

Как сообщалось, в первой игре россиянки победили Южную Корею, а затем обыграли Францию.

Читайте по теме

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе«Свободной прессы».

Справка «СП»:

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Гандбольный турнир будет идти на протяжении всей Олимпиады. Соперницами сборной России по группе являются Аргентина, Франция, Швеция, Голландия и Южная Корея.