Олимпиада-2016, анонс 6 дня: Хайбулаев попробует выиграть второе золото

4024

11 августа в Бразилии будут разыграны медали в дзюдо, фехтовании, плавании, гребле, стрельбе (в том числе из лука), велотреке, гимнастике, регби-7, настольном теннисе и тяжелой атлетике.

В фехтовании нас ждет командный турнир шпажисток. Татьяна Логунова должна повести сокомандниц за медалями. По возможности золотыми, как это обычно было до Лондона. 4 года назад наша команда проиграла матч за бронзу американкам. В четвертьфинале наша команда начнет с поединка против Франции.

В дзюдо в весовой категории до 100 кг Тагир Хайбулаев попробует выиграть вторую медаль. В Лондоне 4 года назад он стал чемпионом, выигрывал также чемпионаты мира и Европы. Борьбу в Рио начнет с схватки против азербайджанца Элмара Гасимова. Напомним, в первый день игр дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для нашей страны первую золотую медаль, а затем в весовой категории до 81 кг победил Хасан Халмурзаев.

В стрельбе из лука в стадии 1/8 финала присутствует россиянка Инна Степанова — ее ждет непростая соперница из чемпионской Южной Кореи.

Есть надежды на девушек в спортивной гимнастике, блестяще выступивших в команде.

Вечером (19:35 мск) мужская сборная по волейболу сыграет с Египтом. После поражения от аргентинцев нужно, конечно, обязательно побеждать.