Рио-2016 / Сборная России
13 августа 2016 23:32

Олимпиада-2016: cаблистки решили отсидеться в деревне перед финалом с Украиной

1209

Саблистки России вышли в финал командных соревнований Олимпиады в Рио, и встретятся в борьбе за «золото» с командой Украины.

Накануне финала «СП» попросила по традиции дать по телефону комментарий главного тренера сборной России Ильгара Мамедова:

— Полуфинал с американками для нас вначале складывался очень комфортно. Но затем саблистки США нас догнали и даже вышли вперед 35:34. Российские спортсменки и меня, и тренера по фехтованию на саблях француза Кристиана Бауэра заставили поволноваться. Но без нервов спортивных состязаний не бывает! И тут свое веское слово сказала Софья Великая. Она выиграла свой микро-матч с «сухим» счетом 6:0. В итоге мы выиграли. Перерыв между полуфиналом и финалом большой. По традиции мы решили «отсидеться» в Олимпийской деревне. В деревне все-таки спокойней, чем в зале. Готовимся к матчу с Украиной. Нам надо знать, что противопоставить олимпийской чемпионке в команде 2008 года Ольге Харлан.

Напомним, что в личном турнире наши спортсменки сделали олимпийский финал внутренним делом. «Золото» завоевала Яна Егорян, «серебро» Софья Великая, которая первая в мировом рейтинге.

Также золотые медали в фехтовании завоевали наши рапиристы в командном турнире и Инна Дериглазова в личных соревнованиях в рапире.