Олимпиада-2016: Каменский проиграл золото на последнем выстреле

2149

На олимпийском турнире по стрельбе россиянин Сергей Каменский выиграл серебряную медаль. В финал по стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений наш стрелок вышел с олимпийским рекордом, но в борьбе за золото немного проиграл итальянцу Никколо Камприани.

Россиянину не хватило совсем немного, его соперник Камприани последним выстрелом набрал 9,2, но Каменский выстрелил еще хуже (8,3) и потерял верную золотую медаль.

В итоге Каменский с 458,5 баллами проиграл лишь 0,3 очка итальянцу. Еще один россиянин в финале, Федор Власов, занял седьмое место (403,1).

«Стрельба на последних выстрелах приобретает характер лотереи. Последний выстрел сделать невероятно тяжело, хотя ты уже медалист, уже в тройке. Получилось так, что я был немного невезучим. Четвертым стал в стрельбе лежа. И здесь сделал очень плохой последний выстрел», — прокомментировал Каменский в эфире «Матч-ТВ».