Олимпиада-2016: волейболистки проиграли Бразилии и узнали соперника в четвертьфинале

1813

Сборная России по волейболу по всем статьям уступила бразильянкам в последнем матче группового этапа, потерпев свое первое поражение в Рио. Команда Юрия Маричева проиграла в трех сетах.

По-настоящему провальным для нашей сборной вышел первый сет, с большим отрывом Бразилия вела и в последней партии. Правда, россиянкам удалось довести счет до 20:22 с 13:20, но на победы шансов уже было немного.

Бразилия — Россия — 3−0 (25:13, 25:21, 25:21)

Таким образом, Россия заняла второе место в группе вслед за Бразилией и ее соперника определила жеребьевка. В четвертьфинале россиянки сыграют с Сербией, ставшей третьей в своей группе. В других матчах сразятся Южная Корея — Голландия, США — Япония и Бразилия — Китай. В полуфинале потенциальными соперницами России будут США или японки.

«Никакой неуверенности после поражения 0−3 появиться не должно, у нас все нормально с психологией. Что касается сербской команды, то она нам по зубам, надо выигрывать», — сказала Яна Щербань в интервью «Р-Спорту».

Как сообщалось, ранее женская сборная выиграла первый матч на Олимпиаде, уверенно победив Аргентину, а потом обыграла Южную Корею.

Читайте новости и статьи о Летних Олимпийских играх в специальном разделе «Свободной прессы».

Справка «СП»:

В группе на олимпийском турнире российские волейболистки играют с Бразилией, Японией, Кореей, Аргентиной и Камеруном. На прошлой Олимпиаде женская сборная вылетела в четвертьфинале в матче с Бразилией. Подопечные Юрия Маричева сумели дважды выиграть чемпионат Европы в 2013 и 2015 годах.