Рио-2016 / Медальный зачет
21 августа 2016 10:03

Олимпиада-2016: Россия поднялась на четвертое место в общем зачёте

2852

В 15-й соревновательный день Игр-2016 российские олимпийцы выиграли четыре «золота» и одно «серебро».

Награды высшей пробы завоевали женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун.

Кроме того, «золото» в личном многоборье в художественной гимнастике выиграла Маргарита Мамун, а её соотечественница Яна Кудрявцева стала второй.

Теперь в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей, что позволило нашим олимпийцам подняться на четвертое место в общем зачёте.

По-прежнему уверенно лидирует сборная США, у которой 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (27, 22, 17), на третьем — Китай (26, 18, 26).

По общему числу медалей также впереди планеты всей американские атлеты (116 медалей). За ними расположились Китай (70), Великобритания (66) и Россия (53).