«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин
Депутат Государственной Думы пятого и шестого созывов, заместитель директора Центра исследований политической культуры России Сергей Обухов о трендах и особенностях избирательной кампании-2019, о том, интересны ли москвичам выборы в Мосгордуму, насколько они важны для самого города, как политика мэрии будет зависеть от состава столичного парламента.
Нынешней Мосгордуме финансово-административной дубиной власть не сохранить. Нарушение конституционных прав россиян — приговор всей системе.
Маскировка единороссов под самовыдвиженцев — политическое преступление: оголен прорежимный проправительственный фланг.
Независимых кандидатов лишили возможности отстаивать свои права в рамках закона. Россиян провоцируют к протестам, голосованию в пику власти, бойкоту выборов.
Либералы будут «расстреливать» легитимность выборов.
Мобилизация «спящего» дачного электората изменит ситуацию, расклад сил. Но избежать вбросов, «карусели», уловок в избирательных комиссиях не удастся.
Об этом и многом другом — в программе «Открытая студия».
Прямая ссылка передачи в YouTube
Подписывайтесь на канал Свободной Прессы в Youtube
Выборы в Мосгордуму: Сергей Удальцов: Московские власти загоняют себя в пропасть
Выборы, последние новости: Юрий Лужков: Власть без оппозиции — это произвол
Другие материалы читайте в специальной теме «СП»: Выборы в Мосгордуму
Алексей Рамм: Краматорск и Славянск будут освобождены решительным броском
Наталья Зубаревич: Бюджет на трёхлетку — компромисс между «генералом» и «экономистом»
Сергей Караганов: Ядерное оружие вернет европейцам память и разум
Ирина Соколинская: Валюта от инфляции не спасёт, зато золото — это надёжно
Онколог Черёмушкин: Рак — приговор, если лечение доверить шаманам, шарлатанам
Алексей Рамм: Нашим войскам поставлена задача накопить «обменный фонд»