«Действующие нормы на школьное питание не позволяют кормить детей безопасной едой...»
Валентин Катасонов
Экс-командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков в программе «Открытая студия» высказал свою точку зрения на перспективы развития событий в Донбассе и на Украине.
Война неизбежна, но Россия сама атаковать Украину не будет от слова — никогда. Даже когда это было выгодно, бескровно, Российская Федерация этого не сделала.
Украина может существовать только в противостоянии с Россией, как анти-Россия.
Если не вступиться за республики Донбасса, сделать вид, что это внутриукраинское дело, то Донецк и Луганск будут взяты через несколько дней. Это грозит Москве серьёзными внутриполитическими проблемами.
Чтобы победить в этой войне недостаточно восстановить линию фронта. Кремль ничего не выиграет, а только теряет, отодвигает капитуляцию, война откладывается при резко ухудшившихся условиях.
Военно-политическому руководству надо возрождать проект «Новороссия».
Включение Путиным Донбасса в экономику России — запоздало, это надо было сделать 7 лет назад. Но, по крайней мере, это свидетельствует о том, что Москва не готова бросить Донбасс.
Полную версию интервью можно прочесть здесь.
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы». Мнения, аналитика, репортажи!
Прямая ссылка передачи на YouTube
Алексей Рамм: На карту Донбасса Киев поставил всё
Денис Парфенов, КПРФ: Бороться надо с реальными иноагентами — у кого «домики» за рубежом и деньги в западных банках
Александр Широв: Российская экономика на грани рецессии, импорт с маркетплейсов ситуацию не спасёт
Как вы относитесь к шестидневке и работе от зари до зари — опрос «СП»
Алексей Рамм: Украина уходит в глухую оборону, огрызаясь пусками дронов
Андрей Масалович: Живите в среде «нулевого доверия»: в интернет ничего не выкладывайте, отделите себя от этого мира