«ИИ подведёт Копятся проблемы с нарушением закона, этическими проблемами по вине ИИ…»
Андрей Масалович

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) признала безопасность российского авиапарка неудовлетворительной.
За 20 лет Россия поставила антирекорд по числу авиакатастроф и жертв. Только в 2024 году зафиксировано 20 отказов двигателей.
Гарантий безопасности полётов нет. У нас не установлен приемлемый уровень риска безопасности, нет государственной программы. При этом цены на авиабилеты по итогам нынешнего года вырастут до 40%.
Импортозамещение не сработало. Отечественные самолёты появятся не скоро.
Обещанные Минпромторгом к 2025 году 40 отечественных бортов — это не реально.
Почему наши специалисты знакомы с зарубежными авиационными правилами лучше, чем с российскими?
О состоянии отечественного авиапарка, его безопасности и перспективах российской авиации в программе «Открытая студия» рассказывает эксперт Международного консультативного агентства «Безопасность полетов», основатель сервиса RunAvia Андрей Патраков.
Прямые ссылки передачи в VK, RUTUBE, YouTube.
Смотрите все передачи СП-ТВ
Как вы относитесь к шестидневке и работе от зари до зари — опрос «СП»
Алексей Рамм: Украина уходит в глухую оборону, огрызаясь пусками дронов
Андрей Масалович: Живите в среде «нулевого доверия»: в интернет ничего не выкладывайте, отделите себя от этого мира
Эй, ухнем! — сказал Дерипаска и предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовым рабочим днем
Дональд Трамп вновь «победил Иран, сменил там режим»
Алексей Рамм: Решительное наступление ВС РФ может начаться в ближайший месяц