«Недофинансирование школьного питания создает постоянную угрозу отравлений...»
Михаил Делягин

Нынешний рост ВВП как экономическое чудо — результат разворота государства к потребностям россиян. Но для этого необходим пересмотр многих направлений в политике. На повестке «Индустриализация 2.0», считает доктор экономических наук, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов. Показатели экономического роста в 4,1% - серьезная заявка стать одной из ведущих мировых экономик. Техническое лидерство — главный вектор страны.
Рынок не расставит всё по местам, как в своё время считали в правительстве Гайдара. Это — пораженческая позиция, эхо которой, нет-нет, да отзывается сегодня на экономике. Особенно это актуально при нынешних антироссийских санкциях. Да, есть намёки на их пересмотр. Европе надо продавать свою продукцию, поскольку американский рынок для неё закрывается. Но строить взаимоотношения необходимо с учётом, что любая экономика устойчива, если базируется на интересах своих граждан.
О пенсионной реформе, повышении заработной платы, теневой занятости, МРОТ, санкциях и многом другом — в программе «Открытая студия».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK, YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Как вы относитесь к шестидневке и работе от зари до зари — опрос «СП»
Алексей Рамм: Украина уходит в глухую оборону, огрызаясь пусками дронов
Андрей Масалович: Живите в среде «нулевого доверия»: в интернет ничего не выкладывайте, отделите себя от этого мира
Эй, ухнем! — сказал Дерипаска и предложил россиянам перейти на шестидневку с 12-часовым рабочим днем
Дональд Трамп вновь «победил Иран, сменил там режим»
Алексей Рамм: Решительное наступление ВС РФ может начаться в ближайший месяц