«Сырой нефти много. Если отказаться от экспорта, мы останемся без бензина и денег...»
Игорь Юшков

Двойные стандарты в нашей правовой системе стали нормой: разжигание межнациональной розни запрещено законом, но в отношении русских оскорбительные высказывания сходят с рук. «Шутка» программы Первого канала про русских в Москве стала поводом для иска в Генпрокуратуру депутата Госдумы Михаила Матвеева.
Русских действительно может стать меньше не только в Москве, но и в России: за последний год число одних только таджиков, получивших российское гражданство, превысило 78 тысяч. Это сравнимо с населением райцентра. Иностранцы переезжают к нам целыми городами!
«Какие роды? У акушера намаз, терпите!»: Российскую медицину предлагают сделать халяльной
Михаил Матвеев. КПРФ: «Пора приводить в чувства нашу власть, которая заигралась в толерантность и дружбу народов»
Бурю эмоций вызвало в соцсетях и решение российских чиновников пригласить на работу гастарбайтеров из Афганистана, а также переговоры о вступлении Пакистана в ЕАЭС — это откроет путь пакистанским мигрантам для работы без патентов в России.
Не переместится ли в результате афгано-пакистанский конфликт в российские города? Нужен ли российским поликлиникам проект Роскачества Muslim friendly, подстраивающий наши медучреждения под мусульманские традиции?
Почему в Госдуме отправили на доработку проект об отказе в выдаче гражданства ранее судимым мигрантам? Почему после «круглого стола», организованного фракцией КПРФ, его организаторы подверглись беспрецедентным нападкам со стороны несистемной оппозиции?
«Причина всего, что происходит сейчас в России — капитализм в его дикой форме. Маркс учил: если капиталисту светит прибыль, он продаст все, в том числе и родину. Это во многом объясняет аномалии и в миграционной сфере, и в наших межгосударственных отношениях», — считает депутат Госдумы, доктор исторических наук Михаил Матвеев.
Подробности — в программе «Открытая студия»
Прямые ссылки передачи в RuTube, YouTube, VK
Смотрите все передачи СП-Видео
Александр Колпакиди: Государство должно быть сильным в развитии страны, тогда с ним будут считаться в мире
Алексей Рамм: Украина провалила операцию «цитадель»
Вера Ганзя: У российских олигархов больше денег, чем у государства
Олег Царёв: Крым частично обесточен, ограничен в топливе, но не сдаётся
Михаил Делягин: Дефицит топлива можно ликвидировать за три недели — если захотеть
Алексей Рамм: Европа осталась без южной клешни