«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
Ударом «Орешника» поражены сразу две цели во Львовской области. Киев сообщил о повреждении в результате атаки критически важной газотранспортной инфраструктуры. Наше Минобороны отчиталось об уничтожении цехов авиазавода, где ремонтировались F-16 и «Миражи», а также в интересах ЦРУ и ГУР собирались беспилотники.
Прилетело и по газовому хабу, и по предприятию, комментирует ситуацию военный аналитик, обозреватель «Свободной Прессы» Алексей Рамм. Просто российское командование акцентирует внимание на поражении военных целей.
Скотт Риттер: Путин вначале купился на «дух Аляски» — но теперь с иллюзиями покончено, разговор с Трампом будет жестким
Переговоры будут вестись, но конфликт на Украине закончится лишь тогда, когда это будет выгодно России
Нанесенные в ту же ночь удары по Киевской области были столь же эффективными. Планомерное разрушение транспортной инфраструктуры уже отражается на боевых возможностях вооруженных формирований Украины. В ВФУ — кризис резервов. А Киевский железнодорожный узел — крупнейший в стране, через него идет основное снабжение и пополнение группировок, действующих на линии фронта.
Вражеская оборона сыплется. Обстановка меняется очень быстро. Самые важные события сейчас происходят в районе Степногорска. Освободившие город войска группировки «Днепр» могут пойти на Гуляйполе, навстречу «восточным», и в результате вооруженные формирования Украины на территории Запорожья могут оказаться в огромном «котле».
Такими же сходящимися ударами: с линии Красный Лиман — Ямполь — Святогорск и широким фронтом со стороны Дзержинска и Часова Яра российское командование, вероятно, планирует блокировать агломерацию Дружковка-Краматорск-Славянск. Как Киев будет пытаться остановить наступление ВС РФ, пока сказать сложно, резюмирует эксперт.
Подробнее об этом — в программе «Мнение».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО