«Перед Украиной вырисовывается безвыходность из-за перспективы потери всей энергетики…»
Алексей Анпилогов




В общем-то общество озадачилось неожиданной инициативой защитника прав человека Валерия Фадеева лишить неадекватных, с его точки зрения, подростков определённых гражданских прав.
«Не умеешь себя правильно вести, значит, пойдёшь другой дорогой». Какой? Ясно, что отныне каждый ученик, если он не тихоня, может попасть под карандаш обиженного им учителя. И — лишиться будущего, а доказать, что ты хороший — можно будет только через суд.
Цена вопроса, оказывается, защитить честь и достоинство учителей. Которым мало платят, а тут ещё терпи оскорбления от недорослей.
Проблема «школьных хулиганов» глубже, чем эти оценки за поведение. Наказание — слишком радикальное, оно может сломать подростку жизнь, негативно сказаться на его будущем.
Вообще удивительно, что защитник прав человека с такой лёгкостью разделяет детей — будущее страны на благонадёжных и неблагонадёжных.
И родители, и многие педагоги считают, вопрос этот — нравственный, философский.
О том, что оценка по поведению работать не будет, говорят эксперты, а родительский ремень или указка учителя по спине — последний аргумент, шутят родители и педагоги?
Об этом — программа «Мнение».
Прямая ссылка передачи на YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Подписывайтесь на YouTube-канал «Свободной Прессы»
Кто оказался в выигрыше от «бабушкиных схем» с квартирами
Алексей Рамм: ВС РФ готовят крупную операцию, возможно — форсирование Днепра
«Схема Долиной»: как не напороться на скелет в шкафу
Михаил Пашкин: В милиции служили обществу, в полиции — начальству
Алексей Рамм: Новый год Украина встретит без железных дорог и без света
Подмосковье — территория будущего. Здесь растут цитрусовые и водятся осетры