«Рост тарифов ЖКХ: За коммуналку не платят не только пьяницы и разгильдяи...»
Юрий Афонин



В дипломатический скандал едва не вылилась история с преподаванием русского языка в республиках Средней Азии. В русскоязычной школе в Ташкенте учительница избила шестиклассника, который попросил ее вести урок на русском.
Кстати, в учебниках истории среднеазиатских республик Россия представлена как тюрьма народов, подавлявшая национальную самобытность.
Почему русский язык стал в Средней Азии предметом раздоров? Нужны ли в Ближнем зарубежье русские школы, в которые наша страна вкладывает миллионные средства?
Возникает и другой вопрос: неужели у нас нет возможностей издавать учебники истории для стран Ближнего зарубежья за свои деньги?
Ведь решило же правительство потратить 4 миллиарда бюджетных рублей на строительство образовательного центра в Таджикистане?
На все эти вопросы в программе «Мнение» отвечают: заместитель председателя думского Комитета по региональной политике Михаил Матвеев, доктор педагогических наук, академик РАО, директор московской 109-й школы Евгений Ямбург и специальный представитель ГД РФ по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин.
Прямые ссылки передачи в VK, RuTube, YouTube
Смотрите все передачи СП-ТВ
Алексей Рамм: Войска РФ прорываются к Славянску и готовят ловушку украинским боевикам в Сумской и Харьковской областях
Геннадий Зюганов: Ленин открыл новый мир для России, где правил труд, а не капитал
Ленин в эмиграции: правда и вымыслы
Опрос «СП»: Замечают ли россияне рост цен на продукты?
Алексей Рамм: На карту Донбасса Киев поставил всё
Денис Парфенов, КПРФ: Бороться надо с реальными иноагентами — у кого «домики» за рубежом и деньги в западных банках