«Некомплект в силовых структурах — это, к сожалению, реальность…»
Ян Гагин
Вооруженные формирования Украины продолжали отчаянные попытки пробиться в Белгородскую область, задействовав на этом участке фронта самые ценные резервы, в том числе — инженерные машины разграждения.
Враг понес очень большие потери, но ничего не добился. Главное — командование ВФУ не смогло реализовать свой замысел отвлечь российские силы с других направлений. А наши бойцы, помимо боевой натовской техники, уничтожили от двух до четырех ИМР Wisent на базе немецкого «Леопарда» и одну американскую Breacher.
На театре военных действий в целом при некотором затухании боевой активности наметился новый интересный участок, отмечает военный эксперт, обозреватель «Свободной Прессы» Алексей Рамм. Это — Северское направление. ВС РФ взяли город в полуохват, действующие здесь части и подразделения получили подкрепления, что может свидетельствовать о подготовке решительного наступления на Славянск и Краматорск.
О том, где в ближайшее время наиболее вероятно обрушение украинской обороны, как долго продлится взятая воюющими сторонами тактическая пауза и когда под главкомом ВФУ Сырским провалится кресло — в программе «Мнение».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Последние новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».
Евгений Спицын: Государственный переворот устроил Ельцин, а не ГКЧП
Алексей Рамм: Драпатый получил от Сырского тяжёлое «наследство»
Василий Мельниченко: Без самоуправления нет будущего
Историк Игорь Шишкин: Советскую сверхдержаву ввергли в хаос и развалили «Кремлёвские идиоты»
Снятие с выборов — новый способ сделать парламент политически стерильным
На месте подвига — отходы?