«Если серьезные мощности будут выведены из строя — тарифы возрастут...»
Михаил Беляев
На прошедшее неделе основные события в зоне проведения специальной военной операции проходили на севере — на границе Курской и Сумской областей. Российские части значительно продвинулись, и в настоящий момент продолжают выравнивать линию фронта вглубь Сумщины, к населенным пунктам Хотень, Писаревка и Иволжанское. Для успешного продвижения необходимо полностью взять под контроль трассу Н-07 и, закрепившись на ней, создать устойчивый логистический маршрут.
Второе значимое направление на сегодня — граница Донецкой и Днепропетровской областей. Объединенными усилиями частей группировок Восток и Север, а также бригады 51-й гвардейской общевойсковой Донецкой армии (бывший 1-й Донецкий армейский корпус) противнику там нанесено тяжелое поражение, последствия которого еще только оцениваются.
В районе Покровска и Мирнограда удалось закрепить положение наших войск и достичь новых успехов. Задачи российской армии на ближайшее время — полностью зачистить приграничные территории, ликвидировать имеющиеся «карманы» и готовиться к массированному наступлению.
Подробнее о событиях, происходивших в зоне СВО на прошедшей неделе, — в программе «Мнение».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Игорь Диденко: Экономика балансирует между социализмом и новым … Средневековьем
«Черный октябрь» 93-го: взгляд из зала Конституционного суда
Геннадий Зюганов: Олигархи хватанули полтора триллиона, а заплатить за урожай крестьянам — денег нет
Сергей Пашин: В случае судебных претензий политик должен действовать стремительно
Алексей Рамм: Попытки удержать позиции в Донбассе грозят ВФУ катастрофой
Хаял Муаззин: США закончат войну так же позорно, как в Афганистане