«Жадность наших олигархов не оставляет государству другого выхода...»
Юрий Афонин
О намерении поддержать Иран ударами по Израилю заявили йеменские повстанцы. В ближайшие сутки Белый дом объявит, вмешаются ли США в конфликт Тель-Авива с Тегераном.
В Пентагоне, как стало известно из переписки американских военных в мессенджере «Сигнал», разработан план борьбы с движением «Ансар-Аллах», напоминает обозреватель «Свободной Прессы» Алексей Рамм. Предполагается сочетать ракетные удары по штабам хуситов с действиями боевых отрядов, сформированных из исламистов и обученных американскими инструкторами.
Однако ближайшие соседи Йемена: Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты — опасаются эскалации. Эр-Рияд, еще недавно настроенный непримиримо в отношении хуситов, готов к компромиссам, более того — предлагает интегрировать «Ансар-Аллах» в официальные политические структуры, отмечает политолог, эксперт Центра Ближневосточных исследований Фархад Ибрагимов.
Разбор планов борьбы с повстанцами и перспектив нормализации обстановки на юге Аравийского полуострова — в новом выпуске программы Мнение. «Тени над миром».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Кто стоял за Горбачёвым — КГБ или Запад?
Алексей Рамм: Стратегическое наступление ВС РФ может начаться уже в марте
Каринэ Геворгян: Ближний Восток на пороге большой войны
Алексей Рамм: Наш натиск в направлении Харькова грозит Сырскому стратегическим разгромом
Олег Ясинский: Новый поход США на «задний двор» лёгким не будет
Николай Платошкин: Вашингтонские гопники понимают только силу