«Санкции: Экономическая ситуация заставляет Запад идти на скрытые уступки...»
Андрей Бунич

С 1 июля в России — беспрецедентное повышение тарифов на услуги ЖКХ. Официально они вырастут от 4-х до 21 процента. В среднем по стране — на 12, в Москве на 15 процентов.
Однако, как сообщил «СП» первый зампред думского Комитета по ЖКХ и строительству Роман Лябихов, правительство утвердило более высокое повышение тарифов — до 24−25% в 20 регионах.
Это можно сравнить с шоковой терапией. Депутаты обратились в Федеральную антимонопольную службу с запросом о причинах повышения тарифов, но ответ до сих пор не получен.
Вместе с тем, в Госдуме уверены: социального взрыва в России не предвидится из-за низкой безработицы и программ помощи малоимущим.
Как исправить положение, при котором значительная часть населения окажется за чертой бедности? Почему правительство нарушило обещание, и тарифы на ЖКХ превысили рост инфляции? Кто сможет получить льготы и субсидии и к кому обращаться, если «золотые платежки» ЖКХ превысят доход семьи? Ответы на эти вопросы — в программе «Мнение».
Текстовую версию интервью читайте здесь.
Прямые ссылки передачи в RuTube, YouTube, VK
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Разрыв с Россией или — предвыборная хитрость Пашиняна
«Краснолиманский капкан» и «Константиновская трагедия»: российские войска успешно начали новое наступление
Секретные учения Минцифры: Россия готовится к отключению от Интернета извне?
Ненецкий парадокс: население покидает богатый углеводородами регион, спасаясь от нищеты
Геннадий Зюганов, КПРФ: С 1991 года русское население у нас сократилось на 31 млн
Константиновский погром: российские войска стремительным броском окружили гарнизон этого важнейшего населенного пункта