«Политика руководства телевидения безобразная. Она не способствует развитию людей...»
Роберт Нигматулин

Главные события прошедшей недели по просьбе «СП» проанализировал председатель думского Комитета по делам Содружества независимых государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Трамп, напоминает наш эксперт, обрадовал всех заукраинцев и евробюрократов заявлением о недовольстве Путиным.
Сергей Обухов: Цена ошибок партии власти — растущая нестабильность страны
Съезд КПРФ, конфликт между Россией и Азербайджаном, дело экс-замминистра обороны Тимура Иванова — главные события прошедшей недели
Ещё недавно он говорил о стремлении к переговорам с Москвой, критиковал поставки вооружений Киеву и уверял, что способен завершить конфликт за сутки. Теперь предлагает набраться терпения и подождать 50 дней. При этом Трамп готов передать Украине $5 млрд из замороженных активов России.
В Абу-Даби встретились президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Итоги встречи без посредников засекречены. Это — сигнал: в Закавказье идёт перенастройка всего баланса сил. Москва не у дел?
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и врио губернатора Курской области Александр Хинштейн объявлены в розыск Службой безопасности Украины (СБУ). Видимо, здорово наши припекли соседей.
Граф Пётр Шереметев вместе с супругой переехал в Россию. Предсмертная воля отца выполнена. Представитель древнего аристократического рода возглавляет Международный совет российских соотечественников, проживающих за границей.
Прямые ссылки передачи в RuTube, YouTube, VK
Смотрите все передачи СП-Видео
Олег Царёв: На Украине зреет бунт — Ермака сместили олигархи
Алексей Рамм: Краматорск и Славянск будут освобождены решительным броском
Наталья Зубаревич: Бюджет на трёхлетку — компромисс между «генералом» и «экономистом»
Сергей Караганов: Ядерное оружие вернет европейцам память и разум
Ирина Соколинская: Валюта от инфляции не спасёт, зато золото — это надёжно
Онколог Черёмушкин: Рак — приговор, если лечение доверить шаманам, шарлатанам