«Трамп — марионетка, которая должна подписывать указы и выполнять команды...»
Валентин Катасонов

Система военных угроз меняется. Останется ли ядерное оружие главным фактором доминирования или его сменят новые боевые системы с использованием искусственного интеллекта (ИИ)?
В США, да и в России, строят специальные подземные укрытия, с помощью которых элита надеется пережить апокалипсис. Но спасут ли бункеры от нового оружия массового поражения?
Почему во время операции американского спецназа в Венесуэле не сработали российские и китайские системы ПВО? Кто вывел из строя всю охрану?
Характер современной войны меняется, констатирует доктор исторических наук, генерал-полковник Леонид Ивашов. Настало время новых видов вооружений, которые США уже начали использовать. Главное кибер-командование США было создано еще в 2009-м и приступило к разработкам, собрав лучших айтишников мира. Но России до сих пор нет целостной теории гибридной войны.
В какой мере мы учитываем изменившийся характер вооруженного противостояния? В чем тайна американского кибер-командования? Почему российские военачальники оказываются уязвимы для врага? Могут ли личные договоренности лидеров мировых держав гарантировать такую же безопасность, как на основе обязывающих официальных документов?
Об этом — в программе «Мнение».
Прямые ссылки передачи в RuTube, VK, YouTube
Смотрите все передачи СП-ВИДЕО
Сибирская зараза: опасная болезнь или коммерческие разборки
Валентин Коновалов: Наши города продолжает строить элита с большой буквы
Особенности наших ночных ударов и «рояль в кустах» на передовой — сводки СВО с Алексеем Раммом
Алексей Рамм: На Запорожье намечаются большие «клещи»
Хаял Муаззин: Иран показал свою силу «коалиции Эпштейна»
Заповедники пойдут под топор, ликвидаторам Байкала готовят «амнистию»