«Санкции : Пройдет несколько лет — и мы благополучно найдем новые рынки сбыта...»
Андрей Суздальцев
Шансы на то, что экс-президент Украины, его сын, а также бывшие высокопоставленные чиновники окажутся в распоряжении новых властей, равны практически нулю. Никаких легальных предпосылок для их выдачи нет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
Существенным аргументом в этом вопросе является отказ Интерпола включить отстраненных от власти руководителей Украины в список разыскиваемых преступников.
По словам источника агентства, только ордер международной полицейской организации является законным основанием для задержания человека, объявленного в розыск у себя на родине.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.