
Президент Соединенных Штатов Барак Обама хочет улучшить отношения с Россией. Об этом сообщил посол США в Москве Джон Теффт, передают Вести.
И хотя сам Обама в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне не приедет, но Теффт гордится, что именно он будет представлять США на официальных торжествах по случаю 70-летия Победы в Москве.
По словам Теффта, победа во Второй мировой войне стала результатом общих усилий союзнических держав.
Он также подчеркнул, что, хотя экономические и политические системы США и СССР различались в то время, но страны все равно могли сотрудничать ради достижения высшей цели — сокрушения нацистской Германии.
Кроме того, по его мнению, в победе над Гитлером важную роль сыграла поставка американскими союзниками военной техники, боеприпасов, продовольствия и топлива.
Ранее Обама заявлял, что Россия изолирована, а ее экономика разорвана в клочья.