
Предположительно, вертолёт пилотажной группы «Беркуты» разбился из-за неисправности винта, передаёт РЕН ТВ.
В свою очередь в Миообороне уточнили, что по предварительному докладу госпитализированного пилота, при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения машины сообщила об отказе системы гидроусиления.
Также стало известно, что главком ВВС РФ Виктор Бондарев сразу после ЧП на авиашоу под Рязанью, распорядился приостановить полёты Ми-28Н.
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.
Напомним, 2 августа в Рязанской области на полигоне «Дубровичи» при выполнении одного из элементов пилотажа потерпел катастрофу вертолёт Ми-28Н пилотажной группы «Беркуты».