Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
Политика / Новости Украины
20 января 2017 07:16

Ищенко: Россия не ввела на Украину войска, потому что не посчитала нужным

7741

Нельзя совершить «революцию гидности» и не преследовать того, кого обозвали «кровавым диктатором». Об этом говорит, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, отмечая, что киевская хунта начала преследовать президента Украины Виктора Януковича сразу же после госпереворота и продолжает это делать по сей день.

Комментируя историю с просьбой Януковича ввести российские войска на территорию его страны, Ищенко пояснил, в Кремле обязаны были об этом задумываться, поскольку в такой ситуации прорабатываются все варианты и рассматриваются все предложения.

«Никто заранее не знает, как дело обернется. Не ввели, потому что не посчитали нужным. Всегда, если есть возможность не посылать войска — лучше не посылать. Лучше победить позже, но без драки», — сказал эксперт в интервью «СП».

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что Киев получил от секретариата ООН копию письма Януковича с просьбой ввести в страну российские войска.

Читайте подробнее в материале «СП» «Марш-бросок российских войск на Киев».

Новости дня
Цитаты
Сергей Аксенов

Журналист, общественный деятель

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Фоторепортаж дня