Соперником Мари Ле Пен на выборах во Франции станет сторонник евроатлантизма

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен на заседании комитета Госдумы по международным делам в Москве заявила, что ее позиция по конфликту на Украине по-прежнему совпадает с российской.
«Что касается ситуации на Украине, я была одним из немногих политиков во Франции, которые отстаивали свою собственную точку зрения по Украине, совпадающую с российской. Я всегда подчеркивала в своих выступлениях роль ЕС в разрастании и углублении этого конфликта», — сказала она.
Ранее лидер партии «Национальный фронт» утверждала, что на Украине «идет гражданская война», Киевом совершаются военные преступления, при этом в «незалежной» «нет никаких российских войск», а действующие политики пришли к власти незаконно в результате «революции на майдане».
Также Ле Пен заявляла, что состоявшийся в Крыму референдум дает все основания считать полуостров частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским.
Соперником Мари Ле Пен на выборах во Франции станет сторонник евроатлантизма
В начале марта действующий президент Франции Франсуа Олланд признался, что его главной задачей является не допустить к власти Марин Ле Пен.