
Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Евросоюз сконцентрироваться на реальных угрозах, а не вымышленных рисках.
«Необходимо сосредоточиться на наших общих реальных угрозах, а не вымышленных рисках», — сказал глава МИД на встрече в Москве с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини, сообщает НСН.
Лавров также отметил, что Россия по-прежнему нацелена на полноценное восстановление диалога с ЕС, с «нашим крупнейшим торгово-экономическим партнером, с народами которого у нас очень много общего в историческом, культурном и ценностном отношении».
До визита в РФ Могерини заявила СМИ, что возврат к хорошим отношениям с Россией связан с разрешением конфликта в Донбассе и возвратом Крыма под юрисдикцию Украины.