О чем проболтался премьер-министр Украины во время посещения Хмельницкой АЭС

Полномочный представитель ЛНР Владислав Дейнего рассказал, что республика не испытала серьезных проблем из-за решения Украины прекратить поставку электроэнергии Луганску, поскольку энергетикам удалось в кратчайшие сроки переключить сети на получение энергии из России и ДНР.
«Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей. Только теперь причины другие — волевое решение Киева полностью отказаться от Луганщины», — сказал он.
По словам Дейнего, жители практически не заметили перебоев с подачей электричества, поскольку энергетики сработали быстро, и уже в течение часа наладили независимое от Украины снабжение, пишет «Интерфакс».
Напомним, с 25 апреля, согласно решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП «Энергорынок», ООО «Луганское энергетическое объединение» (ЛЭО) прекратило поставки электроэнергии в Луганскую народную республику (ЛНР). В том числе прекращена подача электроэнергии для нужд «Попаснянского водоканала».
О чем проболтался премьер-министр Украины во время посещения Хмельницкой АЭС
Ранее заместитель министра Украины по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Донбасса Георгий Тука заявил, что Киев прекратил энергоснабжение населенных пунктов ЛНР на постоянной основе, и сейчас не видно перспектив для изменения этой ситуации.