
Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что министр иностранных дел Сергей Лавров передал определенное послание президенту США Дональду Трампу от российского коллеги.
«Безусловно. Контакты министра иностранных дел Лаврова осуществлялись в продолжение разговора, который состоялся недавно по телефону между двумя президентами», — цитирует Пескова «Интерфакс».
Встреча Лаврова и Трампа состоялась 10 мая в Вашингтоне. В общей сложности политики беседовали чуть более часа. Стороны обсудили взаимодействие РФ и США на международной арене, а также подробно поговорили о Сирии.
Лавров отметил, что Трамп в ходе переговоров четко подтвердил заинтересованность Вашингтона в выстраивании с Москвой взаимовыгодных, деловых и прагматичных отношений.